понедельник, 15 сентября 2014 г.

Пляжи на Крите

Считается, что этот остров – родина олимпийских богов и колыбель европейской цивилизации. Именно здесь жили мифические Минотавр и Ариадна, Дедал и Икар.

Удивительный и загадочный Крит – самый крупный греческий остров трех морей: он омывается Ливийским, Ионическим и Эгейским морями. Остров может похвастаться более 300 солнечными днями в году. Средние температуры летом составляют 25-30C.
Если вы собираетесь на отдых с детьми, Крит лучше всего подходит для семейного отдыха. Один из таких отелей Louis Creta Princess 4*. На территории отеля построен аквапарк с 5 водными горками для взрослых и небольшим аквапарком для детей. Здесь Вы в полной мере ощутите свободу, сможете насладиться солнцем, морем и прекрасными пляжами.
отель на Крите все включено

Чем заняться на острове? 

Конечно, всласть накупаться! На острове Крит найдутся пляжи на любой вкус. Галечные, смешанные, песчаные, «дикие», но всегда ухоженные, чистые, прекрасные в своей первозданности, с ласковым спокойным морем и ярким солнцем.

1. Пляж Элафониси расположен на юго-западе Крита. Он знаменит песочком розового цвета, секрет которого – присутствие в песке розовых ракушек. Малая глубина, теплая вода и очень спокойное море – вот что привлекает туристов. Пляж хорошо оборудован – парковка для авто, туалеты, шезлонги и даже бар. 
Крит пляж Элафониси
2. Пляж Ваи, находящийся на востоке острова, – это райское место. Самая большая в Европе пальмовая роща и белый песочек не оставят равнодушными даже бывалых путешественников. Пляж оборудован всем необходимым для отличного пляжного отдыха.
Пляж Ваи Крит

3. Пляж Малия известен тем, что близко расположен к развалинам Кносского дворца. Он находится в 34 км от столицы Крита, города Ираклиона. Это дикий песчаный пляж. 
Крит пляж Малия


4. Пляж Балос – это место, с которым связывают множество легенд. Он расположен на западе острова. Затопленный корабль пиратов и старинная крепость ассоциируют это место с гаванью пиратских кораблей. Кроме того, в лагуне Балос сходятся воды трех морей, омывающих Крит, поэтому можно наблюдать игру умопомрачительных оттенков бирюзового цвета. В этой лагуне тихо и спокойно, даже когда море волнуется. Пляж дикий, поэтому никакая развлекательная суета не нарушит размеренного и уединенного отдыха. Добраться до пляжа возможно только на корабле.
Крит пляж Балос

5. Не только на морских пляжах можно понежиться, в области Ретимно можно покупаться в пресноводном озере Курнас. Озеро настолько чистое, что вода пригодна для питья. Чтобы рассмотреть все красоты озера, понаблюдать за жизнью семейства черепашек, можно воспользоваться услугами по прокату катамаранов. 
Это лишь немногие места, наиболее интересные, из многочисленных пляжей Крита. Остров словно создан для приятного времяпрепровождения и общения с морем и солнцем. А пляж можно выбрать под свое настроение, но совершенно точно то, что удовольствие от купания и отдыха гарантировано!

Комментариев нет:

Отправить комментарий